В Москве и Санкт-Петербурге вырастет стоимость проезда

  • Новости миграции
  • 20.12.2021
  • 1731

В крупнейших городах России — Москве и Санкт-Петербурге — в 2022 году вырастет оплата за проезд в общественном транспорте. В этом материале мы расскажем, насколько более затратными станут поездки.

Стоимость общественного транспорта в Москве в 2022 году

Цена разовой поездки на городском транспорте в Москве вырастет на один рубль при использовании «Единого» билета, т.е. поднимется с 60 до 61 рубля. А цена при использовании карты «Тройка» вырастет уже на 4 рубля, при проезде в наземном транспорте и метро.

При этом есть и приятные новости — владельцы персонализированной карты «Тройка» смогут бесплатно осуществлять пересадку на одном маршруте, в течении 90 минут с первой оплаты. Раньше пересадка была доступна только при использовании разных маршрутов.

Также цена не изменится для учащихся: школьников, студентов и аспирантов.

Стоимость общественного транспорта в Санкт-Петербурге в 2022 году

В первую очередь, поднимется цена на так называемые «гостевые» тарифы, т.е. тарифы для туристов и гостей города. Она вырастет на 5 рублей: стоимость поездки на метро теперь будет составлять 65 рублей, а поездки в наземном транспорте — 60 рублей.

Немного вырастет цена и при использовании электронного билета «Подорожник». Поездка на метро с его помощью составит 40 рублей, а поездка на наземном транспорте — 40 рублей.
Также с 1 апреля 2022 года ожидается введение пересадочного тарифа, где вторая поездка будет стоить всего 10 рублей, а все последующие и вовсе будут бесплатными в течении 60 минут с момента первой оплаты.

Нужна финансовая помощь для мигранта в Москве или Санкт-Петербурге? Воспользуйтесь денежным займом от М Булак, заполнив анкету на сайте или позвонив по телефону нашей горячей линии 8 800 555 71 71!

Изображение Marina Stroganova с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.