В Подмосковье запустили приложение для оплаты патента

  • Новости миграции
  • 17.07.2020
  • 1682

На днях, Единый миграционный центр предоставил мобильное приложение для оплаты ежемесячных авансовых платежей по НДФЛ для иностранцев работающих в России, а конкретно в Московской области. 

Как рассказывает директор Единого Миграционного центра Московской области Татьяна Куприна: 
«Иностранные граждане, работающие на территории России, в соответствии с действующим законодательством, должны ежемесячно оплачивать налог на доходы. Наше мобильное приложение формирует QR-код, который позволяет упростить оплату авансовых платежей в отделениях банка, терминалах самообслуживания или в мобильных приложениях банков. Кроме этого, в приложении содержится актуальная справочная информация о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан»

Благодаря считыванию QR-кода, вы не сможете ошибиться при заполнении информации или реквизитов, а платеж точно поступит по назначению. Также благодаря этому нововведению, скорость проверки патента значительно увеличена. Помимо прочего, приложение напомнит вам о том сколько и когда нужно платить за патент, что очень важно, ведь в случае если платеж будет пропущен, то трудовая деятельность на территории РФ становится нелегальной. 

Скачать приложение можно в Google Play, по этой ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.datasolution.ison&hl=ru
Источник информации: Сайт правительства Московской Области  https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/prilozhenie-dlya-uprosheniya-oplaty-nalogovykh-platezhei-dlya-inostrancev-zapustili-v-podmoskove

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.