В РФ планируют улучшить условия выдачи российского гражданства переселенцам

  • Новости миграции
  • 27.02.2017
  • 1941

Для участников российской программы переселения соотечественников готовят специальные поправки в законодательство. Обращения участников программы и заявления общественных деятелей не остались незамеченными, и власти РФ в ближайшее время будут готовить к рассмотрению в госдуме ряд вопросов, направленных на улучшение и упрощение условий получения российского гражданства переселенцами.

Сообщается, что одной из главных тем обсуждений, которую рассмотрит законодательный орган РФ, будет вопрос об обязательной и срочной регистрации участников госпрограммы переселения соотечественников. По ряду заявлений, переселенцы не всегда успевают вовремя регистрироваться по месту пребывания, процесс усложняется в частности из-за арендадателей, которые не всегда хотят регистрировать на своей площади людей, меняющих гражданство. Возникают на пути переселенцев и другие «подводные камни», вследствие чего получение российского гражданства для них порой затягивается.

Участники программы переселения соотечественников из Средней Азии

По некоторой информации, уже в марте 2017-го года власти РФ приступят к рассмотрению поправок в процесс выдачи российского гражданства участникам российской государственной программы переселения соотечественников. Для тех, кто пребывает в Россию на ПМЖ из Средней Азии и других регионов СНГ планируется создать более комфортные условия проживания в РФ и получения российского паспорта.

Сообщается, что гражданство России в стране сейчас ожидают тысячи выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, которые получили сертификаты участников программы переселения.



Источники информации

www.ng.ru

www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.