В РФ завершилась амнистия таджикистанцев

  • Новости миграции
  • 28.04.2017
  • 2539

24-го апреля в России завершилась плановая амнистия граждан Таджикистана. За установленный месяц: с 24-го марта по 24-ое апреля в РФ предпринимались меры по легализации рабочих из Таджикистана, а на приграничных постах вновь открывали дорогу тем таджикистанцам, кто ранее находился в «черном списке МВД» («черном списке ФМС»).

Об этой амнистии ранее договаривались президенты двух стран — Эмомали Рахмон и Владимир Путин. Подход к месяцу прощения и легализации таджикистанцев в России был плановым, и обе стороны постарались как можно активнее использовать данный промежуток времени для помощи и поддержки таджикистанцев в РФ, а также для улучшения показателей легальной трудовой миграции в России.

Таджикистанцы в России. Работа, документы

За установленный месяц тысячи таджикистанцев успели воспользоваться данной амнистией. Люди были очень рады тому, что получили второй шанс на въезд в Россию и законное пребывание, законную работу. Из «черного списка» были исключены тысячи человек, а таджикистанцы, уже находящиеся на территории РФ, но по каким-либо причинам не зарегистрированные — могли безнаказанно явиться в МВД и исправить свой статус — на легального иностранного рабочего.

Для успешной и максимально продуктивной амнистии граждан РТ в России, в Таджикистане различными способами информировали людей о преимуществах «акции», и торопили тех, кто хотел вновь получить возможность отправиться на заработки за рубеж.

В Москве и еще в ряде населенных пунктов сотрудники МВД РФ также получили особые распоряжения и не наказывали таджикистанцев штрафами за мелкие правонарушения миграционного законодательства в период амнистии.

Итоговых данных о реализации данной «акции» пока нет. Миграционные ведомства обеих стран предоставят статистику исключенных из «черного списка» таджикистанцев, а также статистику легализованных граждан РТ в РФ после прощения правонарушений — позже.

Мы обязательно проследим данную информацию и огласим Вам в наших следующих новостях.



Источники информации

www.migrantmedia.ru

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.