В России могут появиться устные экзамены для мигрантов

  • Новости миграции
  • 17.06.2022
  • 1202

В России могут появиться устные экзамены по русскому языку для мигрантов, подразумевающие требования к минимальному уровню знаний к тем, кто собирается работать в РФ.


Как гласит информационное сообщение министерства: «Предлагается ввести устную часть экзамена по русскому языку не только для граждан других государств, претендующих на получение разрешения на временное проживание или вида на жительство, но и для трудовых мигрантов, планирующих работать в стране по патенту или разрешению на работу. Это поможет иностранцам быстрее адаптироваться и успешнее интегрироваться в российское общество»

Напомним, что сейчас сдавать экзамены по русскому языку, а также по истории и основам российского законодательства должны только те, кто претендует на получение РВП и ВНЖ. Экзамены для этих категорий граждан включают в себя письменный и устный экзамен. Согласно проекту министерства, теперь те, кто просто приехал в РФ на заработки, также должны будут проходить экзаменационные процедуры в устном виде.

Пока предложение существует только в виде проекта, который будет дорабатываться и должен будет пройти обсуждение в Государственной Думе.

Мы будем следить за его судьбой и своевременно сообщать обо всех новостях вам!

Источник изображения для превью migranturus.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.