В России разработаны новые требования проверки знания русского языка

  • Новости миграции
  • 28.10.2020
  • 982

Ни для кого не секрет: для того чтобы работать в России очень желательно знать русский язык. Его знание позволит лучше себя чувствовать на территории страны, увеличит шансы на поиск хорошей вакансии, и позволит претендовать на гражданство РФ в будущем.


Для того чтобы подтвердить знание русского языка, в России разработаны экзаменационные процедуры, которые в будущем подвергнутся значительным изменениям. Главное это то, что теперь экзамены будут иметь градацию по сложности, в зависимости от того, на какой миграционный статус вы претендуете.

Так, для РВП иностранный гражданин должен уметь выражаться свои намерения на русском языке, понимать устную речь других людей, владеть навыками чтения и письма на русском языке.

Если же вы претендуете на вид на жительство и гражданство, то в вышеописанным требования добавляется знание истории России, её конституционного строя, основы гражданского, семейного и уголовного права.

Самый же простой экзамен ждет тех, кто претендует на разрешение на работу и патент. Для этой группы мигрантов достаточно лишь понимать русский язык и его базовые основы.

Когда новые экзаменационные требования вступят в силу, пока неизвестно. Мы будем следить за новостями и своевременно делиться ими с вами!

Фото kurier.hu

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.