В России создадут call-центр для мигрантов из Кыргызстана

  • Новости миграции
  • 09.09.2021
  • 1612

В Москве совсем скоро может появиться новый call-центр для мигрантов из Кыргызстана, где любой желающий сможет получить консультацию на кыргызском и русском языках, относительно правовых и миграционных вопросов.

Соответствующая инициатива была выдвинута на встрече консула посольства КР в России Алмаза Букалаева и директора Бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве Абдусаттора Эсоева.

Международная организация по миграции, созданная в 1951 году, является ведущим межправительственным учреждением в области миграции, она тесно взаимодействует с правительственными, межправительственными и неправительственными организациями. Уже в течение ряда лет с МОМ активно взаимодействует и посольство КР в РФ. Совместными усилиями выпускались памятки для мигрантов-кыргызстанцев, реализовывались различные инициативы, призванные помочь гражданам республики в их трудоустройстве в России, адаптации к российскому обществу.

А вы знали что на сайте М Булак есть специальный раздел по юридической помощи мигрантам, где можно найти ответы на любые интересующие вас вопросы?

Изображение 3D Animation Production Company с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.