В столице России начал действовать специальный патруль ФМС

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2247

С апреля 2016 года по столице России – Москве и прилежащей области начали курсировать специальные патрули Федеральной Миграционной службы РФ.  Патрулирование улиц и микрорайонов близ вокзалов, а также основных станций метро, осуществляется на специальных машинах ФМС. В состав патруля входят сотрудники миграционного контроля, а также консультанты по правам и обязанностям трудовых мигрантов на территории России.

Целью специально организованного патруля является плодотворная консультация трудовых мигрантов, проживающих и осуществляющих трудовую деятельность в Московской области и непосредственно в Москве. Иностранным гражданам будут проводиться бесплатные консультации по получению, продлению и оплате патента, а также прочая юридическая консультация, касающаяся их нахождения на территории Российской Федерации.

Помимо этого в обязанности патруля ФМС входит выявление нелегальных трудовых мигрантов, которые нарушают своим пребыванием в России законодательство, а также мешают легальным мигрантам трудоустроиться и работать на благо своей Родины и РФ. При обнаружении нарушителей к ним будут применены соответствующие действия, установленные законодательством России и судебными органами.

Поэтому, уважаемые мигранты, чтобы у вас не было проблем с правоохранительными органами в России, всегда носите с собой документы, подтверждающие личность!

Отметим, в качестве дополнительной проверки и коммуникации патруля ФМС с иностранными гражданами у сотрудников ведомства в каждой патрульной машине будет мобильный аппарат дактилоскопии. Так, к примеру, у иностранцев, не имеющих при себе документов, смогут определить личность путем сканирования отпечатков пальцев.

Уважаемые мигранты, если у вас есть вопросы по поводу получения или продления патента в России или вам необходима другая юридическая консультация, позвоните, пожалуйста, по бесплатной горячей линии Мол Булак. Мы предоставляем бесплатную юридическую консультацию!

Телефон: 8 (800) 555-93-48


Источники информации

www.izvestia.ru

www.kommersant.ru

www.360tv.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.