В Якутске появится улица имени Чингиза Айтматова

  • Новости миграции
  • 17.09.2019
  • 694

Одним из крупнейших регионов России является Якутия — республика входящая в состав РФ и располагающаяся на Дальнем Востоке. В Якутии сконцентрировано большое количество промышленных предприятий, что часто привлекает туда мигрантов, несмотря на суровый климат.

Недавно посол Кыргызстана в России Аликбек Джекшенкулов посетил Якутию с официальным визитом, где провёл ряд встреч властями Якутска, миграционными органами и т.д.. На встречах обсуждались вопросы проблем кыргызстанских мигрантов в регионе; в частности, обсуждался вопрос возможности использования кыргызстанских водительских удостоверений для управления пассажирским транспортом.

На встрече было запланировано открытие прямого сообщения между Якутией и Кыргызстаном, а одну из улиц столицы республики было решено назвать в честь великого кыргызского писателя Чингиза Айтматова.

Итогом встречи стало заявление посла о том что в Якутске скоро будет открыта канцелярия посольства Кыргызстана в России, что позволит гораздо более оперативно решать различные проблемы выходцев из Кыргызстана.

Также хотим вам напомнить, что в Якутске работает офис Мол Булак, который располагается по адресу ул.Лермонтова, д. 38, офис № А-1.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.