Вид на жительство в России стал бессрочным!

  • Новости миграции
  • 04.11.2019
  • 2037

Многие мигранты, приезжающие в Россию для работы, рано или поздно сталкиваются с необходимости получения так называемого ВНЖ, или же вида на жительство. Это значительно упрощает поиск работы и облегчает жизнь в РФ. 

Совсем недавно ГосДумой РФ был принят законопроект, который не только упрощает процедуру получения вида на жительство для иностранцев, но и делает сам вид на жительство бессрочным! Соответствующее правило вступает в силу уже 1 ноября 2019 года.

Если ранее ВНЖ нужно было получать заново по прошествии 5 лет с момента его первого получения, то теперь вид на жительство можно продлить подав уведомление в МВД. По новым правилам вид на жительство напоминает паспорт: его необходимо обменивать в 14, 20 и 45 лет. Также необходимо ежегодно подавать уведомление в полицию, лично или в электронной форме, где должны содержаться данные с вашим адресом проживания, местом работы, источниками дохода и произведёнными поездками за пределы РФ в течение года.

Аннулируется ВНЖ в случае вашего выезда из РФ на срок более полугода или же в случае если вы не подавали уведомлений в полицию более чем 2 года.

Также немного выросла и цена на оформление ВНЖ, поднявшись с 3500 рублей до 5000. Срок рассмотрения заявления на получение ВНЖ при этом уменьшился с 6 до 4 месяцев.
Источник информации: https://fergana.agency/news/112165/

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.