Владение русским языком помогает получить российское гражданство

  • Новости миграции
  • 08.02.2017
  • 3050

В Новосибирской области продолжаются собеседования с иностранными гражданами для проверки их знания русского языка. Данные собеседования проводит специальная комиссия от Главного управления МВД России по миграционным вопросам. Члены комиссии встречаются в здании Управления с иностранными гражданами, претендующими на получение российского гражданства по упрощенной схеме. Кандидатам задается ряд вопросов, который позволяет определить их уровень знания русского языка.

В состав комиссии от ГУ МВД по миграции входят профессора и кандидаты наук. Опыт и знания ученых позволяют им достаточно быстро определить уровень русского языка у экзаменуемого. По завершении собеседования, комиссия принимает решение в течение нескольких дней. И если иностранный гражданин успешно проходит проверку, он получает статус «носитель русского языка», что позволяет ему получить российское гражданство по упрощенной схеме.

Получить российское гражданство в Новосибирске

Правовой статус «носитель русского языка» был утвержден в РФ в 2014-ом году. С этого же года в российских регионах начала работа данная комиссия. За это время в Новосибирске и области было организовано более ста встреч комиссии с иностранными гражданами, претендующими на соответствующий статус. Сообщается, что за 2 года 34 человека, прошедшие данное собеседование в Новосибирской области, уже получили российские паспорта.

На днях с комиссией в городе встретились еще 8 человек.



Источники информации

www.мвд.рф

www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.