Волгоград выдал на 76% больше трудовых патентов по сравнению с прошлым годом

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1909

В Волгограде 4-го марта прошел круглый стол, посвященный результатам работы «Центра содействия мигрантам Волгоградской области».

Центр  был создан на базе частных инвестиций и открыт в январе 2016 года на базе областного КВД и отдела регионального УФМС. Главными работодателями являются местные фермеры.

С тех пор удалось снизить стоимость услуг для мигрантов. Так, медицинские услуги стали стоить на 10% дешевле, а образовательные на 19%.

Помимо этого постоянно дорабатывается и улучшается процесс обслуживания клиентов. Так, количество обслуживаемых за день клиентов увеличилось от 100 до 250 в день. Сроки оформления разрешительных документов сократились до 5 суток вместо 30 дней.

ЦСМ обслуживает клиентов по принципу «одного окна», в частности здесь оформляются документы в системе ФМС, проводится медицинское освидетельствование, оформляется добровольное медицинское страхование, оплачивается  НДФЛ, сдаются тесты на знание русского языка с целью получить соответствующий сертификат, проводится обучение. Планируется снизить стоимость получения образовательных услуг  до 1.5 тыс. рублей.

Центр помог «вывести из тени» работу с трудовыми мигрантами, улучшил уровень предоставляемых им услуг. Количество выданных трудовых патентов выросло на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В создании таких Центров Волгоград сумел опередить даже Москву», поделился своим мнением руководитель ФМС России Константин Ромодановский.



Источник информации

www.riac34.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.