Зарплаты мигрантов в России выросли на 25%

  • Новости миграции
  • 01.09.2021
  • 1419

Крупные российские сервисы по поиску работы HeadHunter и Авито Работа подвели итоги 2021 года. Одним из важных трендов, отмеченными разработчиками сервисов, оказался значительный рост зарплат мигрантов России, который, по предварительным оценкам, составил около 25%.

Связанно это с коронавирусной пандемией, из-за которой значительно сократился приток мигрантов в Россию и появился большой спрос на рабочую силу. Так, конкуренция на одно рабочее место среди домашнего персонала, работников, занятых на производстве, в строительстве, транспорте и др., снизилась до одного-двух человек на место с двух—пяти по сравнению с прошлым годом.

Также было отмечено, что за последние два года количество вакансий в сферах транспорта и логистики увеличилось на 136%, строительства — на 104%, производства — на 127%.

Ищете работу в России? На сайте М Булак есть специальный раздел с вакансиями для мигрантов в самых разных сферах! Также обязательно загляните в раздел сайта Работа в М Булак - возможно именно вы станете частью нашей команды

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.