«Истиклол» завоевал Суперкубок Таджикистана

• Таджикистан
  • 08.04.2020
  • 156

Каждый год по окончании футбольного сезона в Таджикистане проходит матч за Суперкубок страны. В этом году участниками матча стал душанбинский «Истикпол» и команда «Худжанд». В результате напряженной борьбы, именно душанбинской команде удалось завоевать Суперкубок.

Этот трофей «Истикпол» берет уже второй год подряд. Примечательно что и в прошлом году в матче за Суперкубок сошлись две эти команды, и та встреча закончилась со счётом 3:0. Многие ожидали что и в этом году результат будет близким к разгромному, однако «Худжанд» проявил характер и до последних минут матча боролся за победу. Итогом встречи стал счёт 2:1.

Таджикистан остаётся одной из немногих стран мира, где продолжаются футбольные состязания. В период пандемии коронавируса чемпионаты большинства стран мира остановлены.