Россия откроет школы в главных городах Таджикистана

  • Таджикистан
  • 08.08.2018
  • 1785

Россия откроет школы в нескольких больших городах Таджикистана, основной задачей которых будет развитие русского языка и культуры. Об этом рассказала министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. В столице Таджикистана-городе Душанбе, в таких крупных городах Таджикистана как Куляб, Худжанд, Бохтар и Курган-Тюбе будет построено около 5 школ.

В настоящее время, идет работа над соглашением между правительствами, а структура работы школ уже известна. В российских школах в Таджикистане, будут работать преподаватели России и Таджикистана. Руководителей школ будет назначать только Министерство образования Российской Федерации.

Мы уже сообщали о том, что проект по развитию русского языка, начавшийся по просьбе правительства Таджикистана был введен в 2017-2018 учебном году и был высоко оценен таджикской общественностью ( Учителя из РФ поедут преподавать в Таджикистан). Около 29 российских учителей приезжали в Таджикистан и в течении всего учебного года вели уроки, по разным предметам. Таджикистанцы в восторге от такой возможности и считают, что Таджикистану нужно еще больше учителей из России и поэтому, в новом учебном году, по просьбе властей Таджикистана, в сентябре 2018 года уже 60 российских учителей начнут преподавание в школах Таджикистана.


Источник информации 

https://ru.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.