Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью в Бишкеке!

• Таджикистан
  • 22.11.2019
  • 791

Накануне прошёл важный матч для футбольных сборных двух дружественных стран — на стадионе «Спартак» в Бишкеке, сошлись футболисты Кыргызстана и Таджикистана, в борьбе не только за победу, но и за возможность поехать на чемпионат мира по футболу FIFA, который пройдёт в 2022 году в Катаре.

Ранее сборные уже встречались в Душанбе. Тогда Таджикистан одержал верх на домашней арене. Для обеих команд встреча имела решающее значение: для Кыргызстана победа означала окончательное закрепление на второй строчке группы, гарантирующей проход дальше, для Таджикистана же победа позволила бы догнать Кыргызстан.

Первой счёт открыла таджикистанская сборная — эффектный гол на 17 минуте забил Джангохир Эргашев. Кыргызстанцам удалось ответить лишь во втором тайме, когда в конце матча на 83 минуте забил Тамирлан Козубаев.

Итоговый счёт матча составил 1:1, однако впереди еще множество матчей и для каждой из сборных каждая игра будет небольшим финалом, в котором решается судьба первой в истории Средней Азии поездки на чемпионат мира!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!