Таджикистанцы будут получать пенсию за работу в России!

  • Таджикистан
  • 23.07.2021
  • 3070

Одной из серьезных проблем для многих мигрантов, отправляющихся на заработки в Россию или любую другую страну, является вопрос пенсионного обеспечения в будущем. Существует много проблем, связанных с учетом трудового стажа и тому подобными вещами.

В Таджикистане давно работают над этой проблемой и накануне стало известно, что соответствующий законопроект, разработанный совместно чиновниками из Таджикистана и России, скоро отправится на утверждение в правительство и министерство иностранных дел.

Как рассказал на пресс-конференции в Душанбе директор Агентства социального страхования и пенсии Таджикистана Дилмурод Давлатзода: «Спорные моменты проекта соглашения между Россией и Таджикистаном о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения были устранены путем обсуждения в форме видеоконференции. Проект внесен на рассмотрение в правительство по согласованию с МИД».

Подробностей о том, как будет работать новый закон пока нет, но мы будем следить за ходом принятия данного законопроекта и оперативно сообщать об этом вам!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.