Узбекистан выиграл чемпионат мира по боксу

• Таджикистан
  • 16.05.2023
  • 1417

В столице Узбекистана Ташкенте завершился чемпионат мира по боксу, который проходил с 30 апреля по 14 мая. В последние два дня соревнований определились окончательные результаты первенства и именно Узбекистан занял первое место в общем зачете чемпионата, благодаря пяти золотым медалям.

Так, Хасанбой Дусматов завоевал медаль в наилегчайшем весе до 51 килограмма. Абдумалик Халоков взял золото в весе до 57 килограммов. Руслан Абдуллаев и Асадхужа Майдинхужаев взяли медали в 63.5 и 67 килограммах. И одним из главных триумфаторов стал Баходир Жалолов, взявший золото в престижнейшей сверхтяжелой категории свыше 92 килограммов.

Не остались без медалей и Кыргызстан с Таджикистаном. Кыргызстанец Мунарбек Сейитбек взял бронзу в легчайшем весе. Также бронзу взял и таджикистанец Баходур Усмонов, выступавший в полусредней весовой категории.

Чемпионат мира по боксу проводился в Узбекистане впервые в истории.

Мы поздравляем боксеров с отличными выступлениями и желаем им удачи на предстоящих первенствах!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!