В Таджикистане откроется представительство ММЦ города Москвы

  • Таджикистан
  • 16.09.2021
  • 2157

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) города Москвы и Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана объявили о подписании соглашения по сотрудничеству, которое подразумевает открытие представительства ММЦ в Таджикистане, которое будет помогать трудовым мигрантам отправляться на работу в Москву.

Как отметил министр правительства Москвы, комментируя подписание соглашения: «На граждан Таджикистана приходится около 40% выдаваемых Москвой патентов на осуществление трудовой деятельности. В основном они заняты на стройке и в ЖКХ. Открывая представительство ММЦ в Таджикистане, мы продолжаем создавать эффективные механизмы, направленные на легализацию потоков трудовой миграции в Москву и улучшение взаимодействия между московскими работодателями и иностранными специалистами»

Представительство московского миграционного центра в Москве будет распространять в Таджикистане информацию о вакансиях в российской столице, а также информировать московских работодателей о наличии специалистов требуемой квалификации, организовывать онлайн собеседования и оценку профессиональных навыков трудовых мигрантов. Также в его задачи будет входить консультирование трудовых мигрантов по вопросам трудоустройства, порядку оформления разрешительных документов на работу, правилам пребывания в Москве, в том числе с учетом ограничений, связанных с пандемией, контролирование въезда мигрантов в Россию.

Фото ММЦ Сахарово

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.