В Таджикистане строят масштабный завод

  • Таджикистан
  • 05.08.2022
  • 2031

В Таджикистане, в поселке Анзоб Айнинского района началось строительство настоящего промышленного гиганта — масштабного цементного завода. Планируется, что его строительство продлится 26 месяцев (чуть более двух лет) и при этом предприятие не будет наносить ущерба экологии Фанских гор, в предгорьях которых располагается Анзоб.


Предполагается что объем выпускаемой продукции составит до 100 тысяч тонн цемента в год. Возведение нового завода проводится в рамках осуществляемой в Таджикистане политики индустриализации страны, с увеличением промышленного потенциала республики. 

Открытие таких масштабных предприятий, это всегда благо, как для населения  региона, в котором будет функционировать завод, так и для всей Республики. Оно повлечет за собой появление новых рабочих мест, удешевление строительных материалов, а также поступления в республиканский бюджет, а потому, крайне радостно наблюдать за тем, как Таджикистан развивается в этом направлении и открывает все новые предприятия на всей территории страны.

Фото Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.