Элдор Шомуродов отличился в первом же матче за «Рому»

• Узбекистан
  • 09.08.2021
  • 2317

Этим летом сильнейший узбекистанский нападающий Элдор Шомуродов пополнил состав итальянского клуба «Рома», являющегося одним из сильнейших клубов Италии и всего мира. Переход состоялся из «Дженоа», за который Элдор выступал в прошлом сезоне, за 17 миллионов евро.

В рамках подготовки к сезону, Шомуродов уже дебютировал в составе нового клуба: в товарищеском матче «Рома» встретилась с испанским «Бетисом». Первый матч в футболке римского клуба для нашего соотечественника прошел просто потрясающе: сначала Эльдор забил первый гол на 27 минуте, а во втором тайме отдал голевой пас.

К сожалению, это не помогло команде победить — из-за удаления трех игроков в составе «Ромы» за нарушение правил, доигрывать встречу пришлось в меньшинстве. Итоговый счёт матча составил 5:2 — Шомуродов поучаствовал во всех голах «Ромы».

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!