Как начнется учебный год в Узбекистане?

  • Узбекистан
  • 12.08.2020
  • 1177

Учебный год 2019-2020 в Узбекистане завершился из-за коронавирусной пандемии намного раньше, чем мог бы. Еще в марте школы были закрыты на карантин, а через несколько недель была начата программа по дистанционному обучению. Теперь же, когда на дворе август, многие родители и сами ученики гадают, каким будет учебный год 2020-2021 в Узбекистане.

Чтобы предусмотреть все варианты развития событий, министерство народного образования Узбекистана подготовило три сценария начала нового учебного года, совместно с министерством здравоохранения.

Согласно плану, работа школ в обычном режиме будет возобновлена при спаде заболеваемости. С учетом того что дети школьного возраста очень редко заражаются COVID-19, возобновление занятий уже в сентябре не выглядит таким уж нереалистичным. Однако если уровень заболеваемости не спадёт, то тогда новый учебный год начнется дистанционно.

Третий же вариант начала нового учебного года включает в себя свободное посещение школ учениками, согласно желанию их родителей. Одновременно школы будут работать как в штатном режиме, так и вестись программа дистанционного обучения.

Изображение White77 с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.