Муроджон Ахмадалиев стал первым в истории чемпионом мира из Узбекистана

  • Узбекистан
  • 04.02.2020
  • 1087

Любители бокса хорошо знают одного из самых перспективных бойцов из Узбекистана Муроджона Ахмадалиева, который выступает в легчайшем весе. Накануне состоялся его очередной бой за чемпионский титул с американцем Дэниэлом Романом, обладателем двух поясов чемпиона мира по версиям IBF и WBA.

Бой прошёл 31 января в США, в городе Майами (штат Флорида). Для Муроджона Ахмадалиева это был всего лишь 8-ой бой в его профессиональной карьере. На момент боя Ахмадалиев имел рекорд 7-0 (одержав 6 боёв нокаутом). Соперник же, помимо обладания двумя поясами, имел внушительную статистику выступлений 21-20-1 (10 нокаутов).

Не смотря на разницу в опыте, Ахмадалиев весьма уверенно провёл бой и хотя не смог довести дело до нокаута, победил соперника раздельным решением судей, завоевав чемпионский титул. Таким образом Муроджон Ахмадалиев стал первым в истории узбекистанским боксёром, завоевавшим титул чемпиона мира по версиям IBF и WBA.

Также узбекистанскому боксёру покорился мировой рекорд — он стал первым в истории человеком, которому для завоевания чемпионского пояса понадобилось всего 8 боёв!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.