Определен полный состав спортсменов сборной Узбекистана на Олимпиаде
Национальный Олимпийский комитет Узбекистана опубликовал полный список спортсменов, которые будут представлять страну на Летней Олимпиаде в Токио, которая начнется уже 23 июля.
Всего узбекистанским атлетам удалось завоевать 71 лицензию в самых разных видах спорта: от бокса и тенниса, до гребли на каноэ и фехтования. Таким образом, полный список узбекистанцев на Олимпиаде выглядит следующим образом:
Бокс (11 спортсменов):
- -52 кг: Шахобиддин Зоиров;
- -57 кг: Миразизбек Мирзахалилов;
- -63 кг: Элнур Абдураимов;
- -69 кг: Бобоусмон Батуров;
- -75 кг: Фанат Каҳрамонов;
- -81 кг: Дилшод Рузметов;
- -91 кг: Санжар Турсунов;
- +91 кг: Баходир Жалолов;
- -51 кг: Турсуной Рахимова;
- -60 кг: Райхона Кодирова;
- -69 кг: Шахноза Юнусова.
Вольная борьба (4):
- -57 кг: Гуломжон Абдуллаев;
- -74 кг: Бекзод Абдурахмонов;
- -86 кг: Жавраил Шапиев;
- -97 кг: Магомед Ибрагимов.
- Греко-римская борьба (4):
- -60 кг: Эльмурат Тасмурадов;
- -77 кг: Жалгасбай Бердимуратов;
- -87 кг: Рустам Ассакалов;
- -130 кг: Муминжон Абдуллаев.
Таэквондо (4):
- -68 кг: Улугбек Рашитов;
- -80 кг: Никита Рафалович;
- -67 кг: Нигора Турсункулова;
- +67 кг: Светлана Осипова.
Тяжелая атлетика (4):
- -67 кг: Адхамжон Эргашев;
- -109 кг: Акбар Жураев;
- -55 кг: Муаттар Набиева;
- -76 кг: Кумушхон Файзуллаева.
Фехтование (3):
- Шпага (ж): Малика Хакимова;
- Сабля (ж): Зайнаб Дайибекова;
- Сабля (м): Шерзод Мамутов.
Легкая атлетика (7):
- Прыжки в высоту (ж): Светлана Радзивил;
- Прыжки в высоту (ж): Сафина Садуллаева;
- Метание молота (м): Сухроб Хужаев;
- Прыжки в длину (ж): Дарья Резниченко;
- Тройной прыжок (ж): Роксана Худоёрова;
- Тройной прыжок (м): Руслан Курбанов;
- Многоборье (ж): Екатерина Воронина.
Дзюдо (11):
- -60 кг: Шарофиддин Лутфиллаев;
- -66 кг: Сардор Нуриллаев;
- -73 кг: Хикматиллох Тураев;
- -81 кг: Шарофиддин Болтабоев;
- -90 кг: Давлат Бобонов;
- -100 кг: Мухаммадкарим Хуррамов;
- +100 кг: Бекмурод Олтибоев;
- -52 кг: Диёра Келдиёрова;
- -63 кг: Фарангиз Ҳожиева;
- -70 кг: Гулноза Матниязова.
Плавание (2):
- 100 м, вольный стиль: Хуршиджон Турсунов;
- 100 м, брасс: Юлдуз Кучкарова.
Гребля на каноэ (4):
- С-2 500 метров: Дилноза Рахматова;
- С-2 500 метров: Нилуфар Зокирова;
- С-1 200 метров: Дилноза Рахматова;
- С-1 200 метров: Нилуфар Зокирова.
- LMX2X, 2000 метр: Собир Сафаралиев;
- LMX2X, 2000 метр: Шахбоз Холмирзаев.
Спортивная гимнастика (2):
- Индивидуальная программа: Расулжон Абдурахимов;
- Индивидуальная программа: Оксана Чусовитина.
Художественная гимнастика (6):
- Многоборье: Сабина Ташкенбаева;
- Групповые упражнения: Нулифар Шомуродова;
- Групповые упражнения: Ксения Александрова;
- Групповые упражнения: Динара Равшанбекова;
- Групповые упражнения: Севара Сафоева;
- Групповые упражнения: Камола Ирназарова.
Стрелковый спорт (2):
- 10 м, винтовка : Мухтасар Тоҳирова;
- 50 м, винтовка: Мухтасар Тохирова.
Велоспорт (2):
- Групповая гонка (м): Муроджон Холмуродов;
- Групповая гонка (ж): Ольга Забелинская.
Современное пятиборье (2):
- Одиночный (м): Александр Савкин;
- Одиночный (ж): Алисэ Фахрутдинова.
Теннис (1):
- Одиночный разряд (м): Денис Истомин.
Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru