Первая велодорожка появилась в Намангане

  • Узбекистан
  • 30.10.2017
  • 1774

Велосипед для миллионов людей  стал неотъемлемой частью жизни, и во многих  даже развитых городах люди начали пересаживаться со своих комфортных машин на данное средство передвижения.
Так как о преимуществах велосипеда мы знаем не по наслышке, а о его пользе для здоровья можно было бы говорить очень много: как средство передвижения он экономит нам кучу времени и средств, не вредит экологии, а также решает ряд транспортных проблем, характерных для больших городов.

Новая велодорожка 

В городе Наманган, Республика Узбекистан, появилась новая велодорожка. Это стало  важным событием для любителей и последователей этого всеми любимого транспортного средства. Она расположилась вдоль проспекта имени Ислама Каримова.  Ее протяженность пока составляет 2.2 км, и как сообщалось, если она станет популярной среди населения, то ее могут продлить еще дальше. При создании велодорожки учли все детали и стандарты: проложено специальное новое покрытие, сделаны разметки, установлены знаки и бордюры, созданы стоянки и т. д. Реализация проекта заняла примерно 6 месяцев включая организационные вопросы  и проектирование.

Проект был реализован  при поддержке Офиса Координатора проектов ОБСЕ в Ташкенте. После завершения ими же был организован вело-марафон, в котором участвовали 80 велосипедистов. Позже, выделенные организацией 80 велосипедов были переданы в дома милосердия, школы и органы самоуправления граждан.

Сообщается что это Офис ОБСЕ при возможности создания велодорожки в Ташкенте, намерена и готова  профинансировать  и ее создание.


Читайте сайт Мол Булак и будьте в курсе актуальных и важных новостей Средней Азии!


Источники информации
www.gazeta.uz

www.sputniknews-uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.