Президент Узбекистана оценил помидоры для экспорта в Россию

  • Узбекистан
  • 16.03.2020
  • 863

В последние годы всё больше и больше узбекских товаров идут на импорт в Россию. В первую очередь это касается аграрной продукции, так как в Узбекистане очень хороший климат для выращивания овощей и фруктов. Очередным крупным предприятием, которое будет отправлять свою продукцию на продажу в Россию стала ферма по выращиванию помидоров высшего сорта. Предприятие получилось настолько успешным, что с его работой поехал знакомиться лично президент страны Шавкат Мирзиёев.

Находится ферма в Хорезмской области, а примечательна она тем, что на ней выращиваются томаты на засоленной и малоплодородной почве. Чтобы получить высокую урожайность и качество продукции, на ферме используются высокие технологии: капельное орошение, качественные удобрения и грунт из кокосовой стружки, знаменитый своей плодородностью.

Уже к лету ферма будет производить до 4000 тонн огурцов и помидоров, создав таким образом более 300 рабочих мест. 80 процентов продукции будет отправляться на экспорт, главным образом в Россию.


Напоминаем, что если Вам необходима финансовая помощь, вы всегда можете получить заём от М Булак, просто заполнив анкету на нашем сайте или позвонив по телефону горячей линии 8 800 555 71 71

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.