Равшан Ирматов завершил свою карьеру рефери

  • Узбекистан
  • 03.12.2019
  • 503

С момента развала СССР, очень и очень немногим выходцам из Средней Азии удавалось как-либо сверкнуть на международной арене. И если футбольные сборные дружественных республик ЦА пока не слишком сильны, то футбольные судьи из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана регулярно оказывались в центре самых важных международных матчей, в которых решались судьбы великих команд.



Самым знаменитым из среднеазиатских футбольных рефери, конечно же является Равшан Ирматов, судья из Узбекистана, который отсудил три чемпионата мира, три розыгрыша кубка Азии, Олимпийский футбольный турнир и несчётное количество матчей внутри национального первенства Узбекистана.

На днях Ирматов объявил о завершении своей 17-летней карьеры футбольного судьи, на церемонии AFC Referees Memento Awards 2020, поблагодарив всех присутствующих и Азиатскую Футбольную Конфедерацию за доверие на протяжение этих долгих лет.

Наряду с Ирматовым свою карьеру завершил именитый судья из Кыргызстана Бахадыр Кочкаров, не раз судивший совместно с Ирматовым важнейшие международные турниры и матчи

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.