На Кубке мира по самбо, который проходил в Кыргызстане 22-23 августа, сборная Узбекистана продемонстрировала впечатляющий результат, завоевав 18 медалей и заняв третье место в общекомандном зачёте. Всего на соревнованиях принимали участие спортсмены из разных стран мира в 24 весовых категориях. Узбекистанская команда завоевала 3 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Золотые медали получили: - Соҳиб Ҳасанбоев (88 кг, боевое самбо); - Ислом Носиров (98 кг, боевое самбо); - Шаҳзода Азатова (59 кг, боевое самбо). Серебряные медали достались: - Сардор Олимжонов (64 кг); - Дилшодбек Йўлдошев (71 кг); - Неъмат Ёқубов (98 кг); - Гулсевар Ўроқова (50 кг); - Ҳосият Машарипова (80 кг); - Эгамберган Искандаров (58 кг, боевое самбо); - Ойбек Солиев (71 кг, боевое самбо); - Гулина Облоқулова (72 кг, боевое самбо). А бронзовые медали завоевали: - Убайдулло Мўминов (71 кг); - Мирзоҳид Тўхташев (98 кг); - Фароғат Нурмаматова (54 кг); - Бегойим Ҳайитова (72 кг); - Лутфилла Сайдаматов (58 кг, боевое самбо); - Зафар Аҳроров (88 кг, боевое самбо); - Мамлакат Султонова (59 кг, боевое самбо). Россия стала победителем в общекомандном зачёте, завоевав 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место заняла Казахстанская команда (5 золотых, 0 серебряных, 11 бронзовых медалей), а третье — сборная Узбекистана (3 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых медалей). Кроме того, сборная Узбекистана доминировала в боевом женском самбо и заняла первое место в этой категории.