Шахноза Тураходжаева-лучший блогер Узбекистана

  • Узбекистан
  • 22.06.2018
  • 2594

Сегодня, с развитием интернета, уже никого не удивишь таким явлением как блогинг. Узбекистан не стоит в стороне от новых веяний, в стране динамично развивается движение блогеров и этому способствует, в том числе проведение Чемпионатов блогеров, где выявляются лучшие из них. В этом году лучшим блогером на чемпионате была признана Шахноза Тураходжаева, победительница получила приз в 15 млн. сумов. У нее около трех тысяч подписчиков, писательское дело ей знакомо, будучи филологом по образованию, она успела поработать в издательстве и в газете. Чем же подкупила жюри и подписчиков Ш. Тураходжаева? Жюри и подписчики считают что:

  • Шахноза пишет на узбекском языке, а узбекоязычных блогеров мало

  • На личной странице Шахнозы освещение социальных проблем занимает особенное место

  • В своих публикациях Шахноза представляет конкретные предложения по решению этих проблем


Подобное соревнование среди блогеров проводится в Узбекистане не в первый раз, в этом году он стартовал в апреле, и в нем приняли участие больше 400 блогеров. Был создан специальный сайт, куда блогеры выставляли свои публикации на острые и животрепещущие темы современности. Чемпионаты проводятся для того чтобы развить узбекоязычный блогинг и привлечь как можно большее число людей к освещению насущных проблем, которые вместе смогли бы эти проблемы преодолеть.

Поздравим Шахнозу и пожелаем ей и всем остальным узбекистанским блогерам развития и профессионального роста. 

На сайте Мол Булак регулярно публикуются свежие новости Узбекистана и вы можете отследить позитивные тенденции к изменениям в стране. К примеру, в одном из последних своих материалов, мы писали об открытии нового, современного терминала в Ташкентском аэропорту. ( Аэропорт «Ташкент» встречает пассажиров в новом терминале)


Источник информации 

https://ru.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.