Шавкат Мирзиёев дал поручение помогать мигрантам

  • Узбекистан
  • 24.08.2020
  • 929

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 17 августа провёл совещание, где на повестке дня стоял вопрос помощи трудовым мигрантам. На сегодняшний день до двух с половиной миллионов узбекистанских граждан работают за рубежом.

Главным образом президент сконцентрировал своё внимание на помощи вернувшимся соотечественникам, для которых должны быть созданы возможности по трудоустройству с учетом их профессии, квалификации и трудового стажа, полученного за рубежом. Также президент дал поручение наладить связи и контакты с крупными зарубежными работодателями, чтобы обеспечивать трудовые права узбекистанцев в России и других странах.

Помимо этого, будут создаваться центры профессиональной подготовки для желающих работать за рубежом, как в самом Узбекистане, так и за его пределами. По мнению президента, все эти меры смогут значительно облегчить жизнь мигрантам.

Напоминаем, что если вы уже работаете в России, вы всегда можете обратиться в М Булак. Если вам необходима бесплатная юридическая помощь, помощь в поиске работы или срочный заём, просто позвоните к нам на горячую линию 8 800 555 71 71.

Фото kaktus.media

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.