Узбекистан начал подготовку к вступлению в Евразийский Союз

  • Узбекистан
  • 04.10.2019
  • 1491

Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС) — это союз, объединяющий на данный момент 5 стран: Россию, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь и Армению. Страны в рамках союза имеют возможность перевозить и продавать товары без пошлин, а также имеют объединенный рынок труда: граждане одной страны союза без проблем могут устроиться на работу в другой стране союза. С недавнего времени страны союза объединили и пенсионные фонды стран и теперь стаж человека, работающего за границей будет учитываться на Родине.

На днях Узбекистан начал подготовку к вступлению страны в состав ЕАЭС, создав совместную рабочую группу со специалистами из Москвы, которая оценит риски Узбекистана, как молодой и развивающейся экономики, при вступлении с Союз. Об этом договорились президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече в Ташкенте.

В случае вступления Узбекистана в ЕАЭС, мигранты работающие в России получат значительное количество преимуществ, что существенно облегчит жизнь и поиск работы.

Мы будем следить за новостями о вступлении Узбекистана в ЕАЭС и своевременно делиться ими с вами!
Источник информации: https://fergana.agency

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.