Узбекистан вышел в плей-офф Кубка Азии

• Узбекистан
  • 24.01.2024
  • 716

Сборная Узбекистана по футболу сумела добиться ничьей в поединке с Австралией, проведенном в Катаре в рамках третьего тура группового этапа Кубка Азии. Матч, прошедший 23 января, завершился со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт в заключительные минуты первого тайма. На 45+1 минуте австралийская команда получила шанс на пенальти, который вызвал разногласия среди экспертов из-за спорной ситуации. Мяч коснулся руки полузащитника Одилжона Хамробекова, который находился в процессе падения, опираясь на землю опорной рукой. Несмотря на возражения, арбитр принял решение проверить момент с использованием VAR и присудил пенальти, успешно реализованный Мартином Бойлом.

На 79-й минуте запасные игроки Джалолиддин Машарипов и Азиз Тургунбоев совместными усилиями взломали оборону австралийцев. Машарипов сделал точный навес в штрафную, а Тургунбоев головой направил мяч в ворота соперника. Этот гол стал первым, забитым в ворота Австралии за последние пять встреч между командами.

Таким образом, под руководством главного тренера Сречко Катанеца, узбекская национальная команда вышла в 1/8 финала Кубка Азии, заняв второе место в группе "B" с 5 баллами. Команда избежала поражений в групповом этапе, одержав победу над Индией и сыграв вничью с Сирией и Австралией.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!