Узбекистанец выиграл турнир по спортивной борьбе в Польше

• Узбекистан
  • 10.06.2021
  • 602

В эти дни в Польше проходит крупный международный турнир по спортивной борьбе, на котором нашему узбекистанскому соотечественнику уже удалось добиться успеха. Гуломжон Абдуллаев в доминирующей манере выиграл турнир, не оставив шансов соперникам.

Спортсмен, выступающий в категории до 61 килограмма сумел завоевать золотую медаль уже на второй день соревнований. В полуфинале узбекистанец встретился в представителем Казахстана Нурисламом Санаевым, которого одолел со счётом 11:3. В финале же соперником Абдуллаева стал индиец Рави Кумар. В ходе напряженного поединка, Гуломжон взял верх, со счётом 5:3.

Напомним, что Гуломжон Абдуллаев будет представлять Узбекистан на Летней Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа. Лицензию для поездки на соревнования он получил еще в апреле.