Узбекистанцы и кыргызстанцы успешно выступили на Ташкентском марафоне

• Узбекистан
  • 14.03.2023
  • 1177

12 марта прошел крупнейший в Центральной Азии Ташкентский марафон, который уже пятый год проводят в Узбекистане в честь праздника Навруз. Состязания собрали более 5 000 бегунов со всего мира. Ну а триумфаторами соревнований стали наши соотечественники из Узбекистана и Кыргызстана.

Так, марафон на дистанции в 42 километра выиграл с рекордом соревнований узбекистанец Бахтиёр Уткиров. Прошлогодний победитель и обладатель предыдущего рекорда, кыргызстанец Илья Тяпкин финишировал вторым.

Марафон среди женщин триумфально выиграла второй раз подряд кыргызстанка Гульшаной Саттарова. Екатерина Тунгускова из Узбекистана стала третьей.

На полумарафонской дистанции в 21 километр среди мужчин выиграл с рекордом соревнований и национальным рекордом Узбекистана узбекистанец Шохрух Давлатов. Второе место занял также узбекистанец, Нодир Муталипов.

Полумарафон среди женщин выиграла кыргызстанка Айнуска Халил кызы. Второе и третье место забрали узбекистанки Азиза Мирзакбакирова и Мохинабону Халилова.