Узбекские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате мира

• Узбекистан
  • 17.05.2023
  • 1086

(Antalya Grand Slam 2021, -52 kg, FINAL ESP LOPEZ SHERIFF vs UZB KELDIYOROVA  Di Feliciantonio Emanuele )
В катарской Дохе подошел к концу чемпионат мира по дзюдо, в котором, в числе прочих, приняла участие сборная Узбекистана, добившаяся серьезных результатов.

Так, впервые в истории медаль взяла узбекская дзюдоистка — ей стала Диёра Келдиерова, выступающая в весе до 52 килограммов. В полуфинале она одолела венгерскую спортсменку Реку Папп, однако в финале уступила действующей чемпионке мира из Японии Уте Абе. Также серебро завоевал Дильшодбек Бараков, выступающий в весе до 60 килограммов.

Бронзу в копилку узбекской сборной принесли Муроджон Юлдошев и Алишер Юсупов.

Подобные успехи позволили Узбекистану занять восьмое место в общекомандном зачете. Напомним, что на прошлом чемпионате мира в активе Узбекистана оказалось две золотых медали.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!