Узбекский фильм стал лучшим на российском кинофестивале

  • Узбекистан
  • 10.09.2019
  • 1355

В первые дни сентября в российской Анапе проходит один из крупнейших в России кинофестивалей «Киношок», который проводится уже в 28 раз и является одним из самых авторитетных киноконкурсов в СНГ. В этом году в основной конкурсной программе поучаствовал фильм узбекского режиссёра под названием «Ысык нон» («Горячий хлеб»), который по результатам зрительского голосования и решению жюри получил Гран-При кинофестиваля и был признан лучшим фильмом года.

Фильм рассказывает о судьбе узбекской девушки, живущей в деревне с бабушкой и затрагивает множество социальных проблем общества. По словам членов жюри, данный фильм продолжает традиции поэтического узбекского кино 60-х годов.

Режиссёром фильма-победителя стал Умид Хамдамов, который и получил главную премию. Помимо этого, фильм был отмечен наградами за лучшую музыку, а также лучшую женскую роль.

Мы поздравляем Умида Хамдамова и всю команду которая трудилась над созданием фильма, мы рады, что наши соотечественники показывают высокий уровень в очень разных сферах и далеко за пределами своей Родины.
Источник информации: https://fergana.agency


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.