В Москве прошел концерт в честь начала Дней культуры Узбекистана в России

  • Узбекистан
  • 10.06.2022
  • 1728

В эти дни в РФ проходит масштабное культурное событие — дни культуры Узбекистана в России, призванные познакомить россиян с древней культурой узбекского народа. Стартовали дни культуры в большого фестиваля в Москве, прошедшего накануне в Доме русской песни. Для выступления из Узбекистана приехала целая делегация, среди которой заслуженные и народные артисты республики, лауреаты международных конкурсов Ширин Маматова, Улугбек Юнусов, Умид Исраилов, ансамбль доиристов "Бек" и другие исполнители.


Как рассказал в своей приветственной речи посол Узбекистана в РФ Ботиржон Асадов: "На протяжении всей нашей многовековой истории культура была и остается величайшей ценностью, формирующей национальное сознание узбекского народа. В ее основе гуманистические идеалы, которые скрепляют наше общество, делая его жизнь духовно и нравственно богатой… Сегодня заслуженные деятели искусств Узбекистана, которые принимают участие в этом концерте, раскроют частичку души нашего народа, красота которой, надеюсь, не оставит никого равнодушным».

Концерт-открытие прошел с большим успехом, а потому из Москвы артисты отправятся в культурную столицу России Санкт-Петербург, чтобы выступить в концертном зале Мариинского театра. Концерт в Мариинском театре состоится 10 июня, в 19:00, стоимость билетов составит 450-550 рублей!

Фото Министерства культуры РФ

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.