В Москве заработал новый консульский отдел посольства Узбекистана

  • Узбекистан
  • 03.02.2020
  • 1830

В январе произошло довольно важное и знаковое событие для посольства Узбекистана в России — был введен в эксплуатацию новый консульский отдел посольства, который создан специально для консультирования узбекистанских граждан, столкнувшихся с теми или иными проблемами на территории РФ.

Изображение falco с сайта Pixabay

В посольстве Узбекистана в РФ разумеется и раньше существовал консульский отдел, который занимался консультированием граждан и решением их проблем. Однако он был совсем мал и часто не справлялся со своей задачей по приёму всех желающих. Теперь же здание нового центра способно обслужить до 1000 человек в день, имеет оборудование для выдачи биометрических паспортов и так далее.

За последние годы сеть представительств посольств Узбекистана в РФ значительно расширилась, распространившись на ряд городов, таких как Казань, Владивосток, Екатеринбург и Ростов-на-Дону? и открытие нового консульского отдела очередной шаг в этом направлении.

Располагается, к слову, новый отдел в двух шагах от посольства Узбекистана в России в Москве, которое по прежнему находится по адресу Погорельский переулок, 12.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.