В Узбекистане будут больше изучать русский язык

  • Узбекистан
  • 15.10.2020
  • 745

Узбекистан и Россию связывают длительные дружественные, культурные и исторические связи. Множество наших соотечественников трудятся, учатся и живут в России. И чтобы укрепить и расширить это сотрудничество, Узбекистан и Россия запускают проект, который должен будет повысить качество преподавания русского языка в школах Узбекистана.

Подписано соглашение было 11 октября в Ташкенте, во время визита российской правительственной делегации. Проект будет называться «Класс!» и реализовываться совместно министерством просвещения РФ и Министерством народного образования Узбекистана. Также проект поддерживает фонд Алишера Усманова «Искусство, наука, спорт». Цель проекта проста, но очень масштабна — каждый школьник страны при выпуске должен будет знать как минимум два языка, узбекский и русский.

На первом этапе реализации в Узбекистан прибудут 32 методиста по преподаванию русского языка. А уже в следующем году их станет более 100. Они будут обучать узбекистанских учителей преподаванию русского языка в школах.

Если вы уже находитесь в России и хотите подтянуть свой русский язык, то вы можете воспользоваться бесплатными курсами для убекистанцев, о которых мы писали ранее ​https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/besplatnye-kursy-dlya-uzbekskikh-migrantov-v-rossii/ , а если вам нужна денежная помощь, вы всегда можете обратиться в М Булак, мы выдаем займы для мигрантов из Узбекистана быстро и с небольшим набором документов!
Фото berlek-nkp.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.