В Узбекистане строят масштабный памятник к 75-летию Победы!

  • Узбекистан
  • 21.11.2019
  • 618

Уже в следующем, 2020 году, весь мир будет праздновать великий праздник 75-летия со Дня Победы во Второй Мировой во всём мире и в Великой Отечественной в странах СНГ.

Эта война является самой кровопролитной в истории и самое большое количество жертв и трагедий понёс СССР и республики, входящие в состав Советского Союза. В их числе был и Узбекистан, внесший важнейший вклад в победу над фашизмом. 

В честь такой важной даты в 2020 году в столице Узбекистана Ташкенте планируется открытие масштабного архитектурного ансамбля, который расскажет о вкладе Узбекистана в общую победу. И этот вклад вовсе не ограничивается подвигами на фронте: есть масса примеров подлинного героизма и в тылу. Одной из таких страниц узбекистанской истории является принятие более 1 миллиона беженцев из фронтовых районов, в числе которых было 200 000 детей.

Сам памятник будет представлять из себя целый парк скульптур, в котором можно будет не только почтить память погибших, но станет самой настоящей культурной и туристической достопримечательностью. Будет оснащён новый парк и интерактивными элементами с электронным гидом и музыкой военных лет, которая будет погружать посетителей в соответствующую атмосферу.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.