В Узбекистане тестируют 5G-интернет

  • Узбекистан
  • 18.09.2019
  • 1014

Всем пользователям мобильного интернета хорошо знакомы сокращения 3G и 4G – названия типов форматов мобильной связи. Буква G в названии является сокращением от английского слова generation, которое переводится как «поколение» и наглядно показывает разницу между типами связи. Чем более позднее поколение, тем быстрее у него связь.

Самым быстрым на данный момент является тип сети 4G, который научились поддерживать почти все современные смартфоны. Такой тип сети позволяет передавать данные со скоростью до 100 мегабит в минуту. Это позволяет с комфортом смотреть видео на Youtube и выполнять ряд бытовых задач, вроде сёрфинга по интернет сайтам и так далее.

Однако технологии не стоят на месте и недавно изобретённый формат 5G уже начали тестировать в Узбекистане! Компания UzMobile приступила к внедрению нового типа связи и ожидается что 5G в стране будет доступен уже к 2020 году для всех граждан. Скорость 5G интернета позволяет передавать данные со скоростью 1 гигабит в секунду, что в 10(!) раз быстрее чем в 4G.
Источник информации: https://fergana.agency/news/110808/

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.