Соцфонд Кыргызстана провел встречу с кыргызстанцами в Москве

  • Кыргызстан
  • 02.04.2024
  • 617

Посольство Кыргызстана в России организовало встречу представителей Социального фонда Кыргызской Республики с лидерами и активистами кыргызской диаспоры в Российской Федерации. Об этом информирует Министерство иностранных дел.

Встречи проводились в двух форматах: одна в виде видеоконференц-связи с кыргызской диаспорой, проживающей в различных регионах России, а другая — очная встреча с кыргызской диаспорой из Москвы и Московской области.

Руководству Социального фонда была предоставлена информация о пенсионном обеспечении граждан Кыргызстана в рамках Евразийского экономического союза, нормативно-правовой базе, регулирующей эту сферу, различиях в пенсионных подходах и условиях выхода на пенсию в Кыргызстане и России, а также о работе, проводимой компетентными органами Кыргызстана по упрощению процедур получения пенсий. Также были представлены результаты встреч с российской стороной и проработка нового проекта международного договора о сотрудничестве, а также даны ответы на другие интересующие вопросы граждан.

Особое внимание было уделено важности и необходимости для граждан Кыргызстана осуществления легальной трудовой деятельности на территории России для формирования их пенсионных прав.

Посольство обратилось с просьбой к участникам встречи распространить полученную информацию среди соотечественников, находящихся в России.
Фото Direct Media 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.