Спорт как досуг и путь к саморазвитию

  • Чайхана
  • 10.04.2017
  • 2276

В Москве и других городах России существуют спортивные залы, спортивные секции, которые открыли иностранные граждане. В частности в Москве, Подмосковье и других густонаселенных пунктах РФ официально открыты спортивные секции по типу бойцовских клубов, которые основали выходцы из Средней Азии. Как сообщается, из иностранных граждан, в основном, такой спорт поддерживают кыргызстанцы и таджикистанцы. Иностранные граждане прибывают в Россию, получают все официальные документы, разрешающие коммерческую деятельность и открывают такие площадки с учетом всех необходимых норм.

По имеющимся данным, подобные спортивные клубы стали набирать популярность в центральном регионе России около 7-ми лет назад. Посещают бойцовские клубы, как иностранные граждане, так и россияне, а преподают смешанные единоборства в них профессиональные спортсмены.

Спортклубы от кыргызстанцев и таджикистанцев

Одним из самых известных кыргызских бойцовских клубов в Московской области является «Айкол», среди таджикских — широко известен «Pamir Fighters». Здесь прийти на тренировку может каждый желающий совершеннолетний, несовершеннолетние тренируются с 16-ти лет и с письменным разрешением от родителей. Клубы посещают и кыргызстанцы, и таджикистанцы, и россияне. Ребята укрепляют свое здоровье, учатся постоять за себя и даже находят свое будущее в спорте.

Как сообщается, из-за нарастающей популярности подобных спортивных секций в Москве стали чаще устраиваться любительские турниры, которые в будущем могут рекомендовать спортсмена на рейтинговые встречи. Для некоторых кыргызстанцев и таджикистанцев в России это шанс сделать карьеру в спорте и сменить профессию строителя на профессионального спортсмена. Поэтому даже после длинного трудового дня в залы приходят иностранные граждане и тренируются кто-то до 8-ми вечера, а кто-то и до 11-ти. Как говорят сами спортсмены, единоборства учат их дисциплине, помогают справиться со стрессом, а также укрепляют физически и морально.

Найти адреса данных клубов можно с легкостью в интернете, работают они открыто и пропагандируют здоровый образ жизни для всех!



Источники информации

www.rus4all.ru

www.sogdiana.tj

www.sputnik.kg

www.fergananews.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.