В Средней Азии прошла акция «Бессмертный полк»

  • Чайхана
  • 10.05.2017
  • 2536

В странах Средней Азии прошла масштабная акция памяти «Бессмертный полк». Люди вышли на тематический марш в честь победы в Великой Отечественной войне. По сообщениям ряда отечественных СМИ, акцию «Бессмертный полк» активно поддержали узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы, причем большие колонны людей с табличками прошли не только по центральным улицам и площадям столиц республик Средней Азии, но и в других областях, городах.

Так, в Бишкеке в акции участвовало более 30 тыс. человек, также тысячи человек участвовали в памятных акциях, шествиях Ташкента и Душанбе. В колоннах шли люди с табличками, фотографиями своих дедов и прадедов, участников ВОВ. Некоторые шли в костюмах — военной форме времен СССР. Как следует из фотографий, а также отчетов журналистов стран Средней Азии, в памятных акциях участвовали и ветераны Великой Отечественной войны, и взрослое поколение, и молодежь, причем дети шли на ровне со своими родителями и также пели знаменитые военно-патриотические песни.

Мы помним!

Торжественное шествие 9-го мая проводится в России и странах Средней Азии уже не первый год. Так, к примеру, в Бишкеке в прошлом году шествие «Бессмертного полка» прошло несмотря на сильный дождь. Колонна в несколько тысяч человек прошла по центральным улицам столицы Кыргызстана, что было запечатлено на камеры.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.sputnik.kg

www.knews.kg

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.