К овощам, фруктам и орехам Узбекистана всё больше стран проявляют интерес

  • Узбекистан
  • 27.12.2016
  • 2931

Узбекистанские фермеры и компании, занятые в производстве, получили возможность отправлять продовольствие в Беларусь. Таким образом, Республика Узбекистан и Республика Беларусь укрепляют международное сотрудничество и расширяют экономические связи. В ближайшее время, а именно уже в январе 2017-го года, в Белоруссию из узбекистанских регионов направится первая партия арахиса. Далее, в 2017-ом году поставки плодово-овощных культур из УЗ в дружественную Белоруссию будут постоянно расти.

Первой поставкой станет арахис, так как этот земляной орех широко востребован на международном рынке, а его производством занимаются далеко не все сельскохозяйственные предприятия СНГ. Более того, в Узбекистане арахис растет очень хорошо, а местные предприниматели, оценив потенциал данного сектора производства в стране, инвестировали в увеличение плантаций арахисового куста.

Натуральная продукция из Узбекистана в СНГ

За последние несколько лет натуральная продукция, выращенная в Узбекистане, стала поставляться в достаточно больших количествах в страны СНГ. В первую очередь узбекистанские фрукты, овощи и орехи, после согласования на высшем уровне, отправили в соседние республики Средней Азии. Также на протяжении уже двух десятилетий одним из самых крупных заказчиков натурально выращенной продукции из Узбекистана выступает Российская Федерация.

Поставки фруктов, овощей, орехов, хлопка и прочего в Россию из Узбекистана называют определяющими для экономики среднеазиатской страны. Регионам РФ данные договора тоже очень важны и выгодны.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.1news.uz

www.fruit-inform.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.