Узбекистан переходит на современную систему выдачи паспортов

  • Узбекистан
  • 03.05.2017
  • 2201

В Республике Узбекистан работают над реформированием паспортной системы. Страна уже перешла на биометрические паспорта и готова перейти на новый, современный электронный учет реализации внутригражданских документов. Согласно инициативе властей, в скором времени в Узбекистане начнет работу специальная комиссия, которая полностью возьмет на себя разработку и контроль перехода системы регистрации и выдачи биометрических паспортов на новый уровень.

Главным преимуществом новой системы станет электронная очередь. Благодаря отлаженному алгоритму приема и обслуживания граждан страны, выдача биометрических паспортов будет осуществляться быстрее.

Паспортная реформа в Узбекистане

Также в Узбекистане уже рассматриваются варианты ухода от системы выдачи выездных стикеров. В перспективе граждане страны будут иметь возможность выезжать за рубеж по специальным отметкам в паспорте либо через специальный международный паспорт.

Как уже отмечалось ранее, представители власти УЗ оценивают стикерную систему как устаревшую и ищут пути ухода от нее. Зарубежные паспорта смогут полностью заменить выездные стикеры, а также документ будет соответствовать международным стандартам.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.podrobno.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.