"Ночь искусств" в Москве

  • Мероприятия
  • 04.11.2016
  • 2239

Автор фото:  Elisa.rolle /  wikipedia

В ночь с 4 на 5 ноября состоится грандиозное событие - четвертая всероссийская акция "Ночь искусств". Мероприятие под девизом "Время создавать" приурочено к "Году российского кино".

4 ноября с 18:00 многие театры, музеи, кинотеатры и библиотеки в городах России приглашают гостей принять участие в мастер-классах, лекциях, посмотреть фильмы и просто насладиться плодами творчества.

В столице в честь акции планируется проведение более 250-ти мероприятий за одну ночь, мы же подготовили информацию о некоторых из них для Вас!

Бесплатные мероприятия в "Ночь искусств"

Третьяковская галерея

Главная галерея столицы в рамках "Ночи искусств" представит выставку на морскую тему. Также "Третьяковка" подготовила необычную постановку о всемирно известном русском художнике Иване Айвазовском в исполнении театра "Балет Москва".

Где: ул. Крымский Вал 10/14 (м. Октябрьская)

Дом Гоголя

Дом Гоголя ежегодно становится одной из главных площадок акции "Ночь искусств". В эту ночь посетителей ждет встреча с выдающимися художниками современного искусства, встречи будут сопровождаться мастер-классами. Запланированы концерты и кинопоказы. На мастер-классах вы из зрителя легко можете перевоплотиться в художника, и удивить гостей портретом или пейзажем собственного творения.

Где: Никитский бульвар, д. 7а (Арбатская).

ВДНХ

Давно мечтаете увидеть ретро автомобили, узнать о том, как советским ученым удалось освоить Космос? Не проблема! ВДНХ приглашает всех на бесплатную экскурсию и выставку. Возможность увидеть самолет Як-42 изнутри выпадет детям во время одной из экскурсий.

Где: пр-т Мира, 119 (м. ВДНХ).

Экскурсия по метрополитену

Московский метрополитен славится неповторимым декоративным оформлением своих станций, которое создано настолько изысканно, богато и со вкусом, что чувствуешь себя, как в музее.  Хотелось вам узнать, какими были первые поезда, турникеты, билеты и кассы для продаж билетов в московской подземке? Если да, то вам выпал шанс узнать обо всем этом из уст экскурсовода.

В "Ночь искусств" организаторы подготовили экскурсию по следующему маршруту:

  • «Библиотека имени Ленина»;

  • «Охотный ряд»;

  • «Театральная»;

  • «Площадь революции»;

  • «Электрозаводская».

Место встречи: м. «Библиотека имени Ленина», у памятника Ф.М. Достоевскому, рядом с Российской Государственной Библиотекой.

 

Друзья, все мероприятия стартуют 4 ноября 20:00 вечера. Приятных выходных!

 

 



 


Партнеры

save on https://perfectwatches.is/. the watchmaking workmanship of vape xxl outclass various other brands. best https://www.blancpainreplica.com/ provided here are crafted following the original ones. replica rolex hilarity exceptional method.

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.