Как ребенка устроит в детский сад дочке 5 годика и получит страховой полис чтоб лимит почки, у наследовала воочию камушки каждый год приезжаем лечиться очень дорого. Теперь мы живем тут, а муж живет уже 13 лет в России, у мужа видно жительство как нам быт у нас свинга мы проблема, а ребенку надо детский сад и лечения нам нужно работать.

мафтуна мухамадовна Д.

16.03.2017

539


Тимур
Шаг 1. Подайте заявление о постановке на учет и направлении ребенка в детский сад. Государственная услуга по постановке на учет, приему заявлений и зачислению детей в детские сады осуществляется через информационный портал «pgu.mos.ru»либо путем личного обращения в окружную службу информационной поддержки (ОСИП). Примечание.Адреса, контактные телефоны и график работы ОСИП можно уточнить на сайте Департамента образования.
  Шаг 2. Подготовьте документы. При личном обращении в ОСИП г. Москвы вам необходимо подготовить следующие документы:
1.Заявление-анкета;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя);
3. Документ, подтверждающий статус законного представителя при обращении "опекуна, попечителя";
4. Свидетельство о рождении ребенка + документ подтверждающий родство заявителя, если свидетельство о рождении не указывает на это;
5. Документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства; (если он есть)
6. Документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (миграционный учет или РВП или ВНЖ);
7. Документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в Российской Федерации заявителя (родителя), являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (миграционный учет+ миграционная карта + патент (разрешение на работу) или разрешение на временное проживание или вид на жительство) *Примечание.На каждый документ необходимо предоставить копию. Все документы представляют на русс.языке, если документ составлен на ин.языке, то вместе с заверенным нотариальным переводом на русский язык.
  Шаг 3. Получите направление о зачислении ребенка в детский сад. Прием в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Документы о приеме подаются в детский сад, в который получено направление. Документы можно подать лично, по почте либо через официальный сайт детского сада или Единый портал государственных и муниципальных услуг.
  Шаг 4. Подайте заявление и необходимые документы на прием в детский сад. Прием в детский сад осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). * Примечание.Примерная форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте детского сада в сети Интернет.Перечень документов, которые потребуется представить в детский сад, зависит от гражданства ребенка и его закрепления за конкретным детским садом в соответствии с регистрацией по месту жительства или пребывания. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в детский сад дополнительно предъявляют:
1. Заявление о приеме в образовательную организацию;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя);
3. Документ, подтверждающий статус законного представителя при обращении ."опекуна, попечителя"
4. Свидетельство о рождении ребенка + документ подтверждающий родство заявителя, если свидетельство о рождении не указывает на это;
5. Документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства; (если он есть)
6. Документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (миграционный учет или разрешение на временное проживание или вид на жительство)
7. Документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в Российской Федерации заявителя (родителя), являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (миграционный учет+ миграционная карта + патент (разрешение на работу) или разрешение на временное проживание или вид на жительство)
8. Медицинская карта ребенка по форме 026/у.(оформляется в поликлинике по месту жительства или пребывания) *Примечание.На каждый документ необходимо предоставить копию. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке, если документ составлен на иностранном языке, то вместе с заверенным нотариальным переводом на русский язык.
   Шаг 5. Получите расписку в получении документов. Заявление о приеме в детский сад и прилагаемые к нему документы регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, заверенная подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью организации.
   Шаг 6. Заключите договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ознакомьтесь с лицензией и уставом детского сада.

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.