Что нужно сделать мигрантам до 15 июня

  • Новости миграции
  • 06.05.2021
  • 1302

МВД России в очередной раз напоминает мигрантам, находящимся на территории РФ о том, что 15 июня заканчивается срок действия указа президента страны Владимира Путина о пребывании иностранных граждан.

На протяжении почти полутора лет, минувших с начала коронавирусной пандемии, иностранцам на территории России были даны послабления миграционного режима. Весь этот период иностранные граждане могли не соблюдать ряд требований, предъявляемых законодательством. Также была объявлена своеобразная амнистия для тех, кто находился на территории РФ нелегально — любой желающий мог привести документы в порядок без каких либо штрафов и санкций.

Однако период срока действия указа истекает совсем скоро и министерство внутренних дел России выпустило инструкцию для мигрантов, дабы все за оставшееся время могли привести документы в порядок.

МВД напоминает что все разрешительные документы для пребывания на территории России, такие как виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия,  свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), срок действия которых истёк в период с с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года, автоматически признавались продлёнными (без необходимости обращения в этих целях в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России). После же 15 июня все документы должны быть продлены по всем правилам — в ином случае, вас ждут штрафные санкции, вплоть до депортации.

Поэтому еще раз акцентируем, в случае если у вас подходит к концу срок каких либо документов необходимых для легального нахождения в России, обязательно их продлите! Если у вас есть вопросы или вам непонято как продлить тот или иной документ, напишите нашему юристу прямо на сайте М Булак. Консультация юриста по миграционным вопросам совершенно бесплатна!

Фото мвд.рф

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.