Граждане РУз и РТ смогут въехать в Россию только по приложению «Путешествую без CОVID-19»

  • Новости миграции
  • 12.07.2021
  • 8967

На сайте Роспотребнадзора появилось постановление руководителя службы Анны Поповой, согласно которому  граждане Узбекистана с 1 сентября, а Таджикистана с 10 июля смогут въезжать в Россию только по приложению «Путешествую без COVID-19».

Как говорится в самом постановлении: «Граждане государств — членов Евразийского экономического союза и Республики Таджикистан с 10 июля, а граждане Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Туркменистана – с 1 сентября 2021 г. при пересечении государственной границы РФ подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ, на CОVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без CОVID-19».

Напомним, что для граждан Кыргызстана, как страны, входящей в ЕАЭС, эта норма действует с 1 июля. Всего в Кыргызстане работают 6 сертифицированных лабораторий: 2 государственных и 4 частных, а также имеются 65 точек сбора биоматериала для анализа.


В ближайшее время мы подготовим инструкцию по использованию приложения гражданами Таджикистана. Следите за обновлениями на нашем сайте и не пропустите ничего важного! 



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.